Дочерние предприятия морского кластера АО «Росгеология» - ОАО «СМНГ» и ОАО «АМИГЭ» приняли участие в VII Международном форуме
«Арктика: настоящее и будущее», который состоялся 04-06 декабря 2017 года в городе Санкт-Петербург.
Это одно из ключевых общественных мероприятий, посвященных развитию Арктики. На его площадке подводятся итоги года и определяются планы развития Арктической зоны РФ.
Организатором форума выступает МОО «Ассоциация полярников», ее возглавляет Артур Николаевич Чилингаров - Специальный представитель Президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике.
На выставке в тематическом секторе «Геология и геофизика, разработка месторождений» ОАО «СМНГ» и ОАО «АМИГЭ» участвовали единым стендом под брендом АО «Росгеология». На стенде компании была представлена печатная и сувенирная продукция, спецификации судов компаний, справочная информация.
Основная миссия присутствия делегации холдинга на данной выставке – это маркетирование возможностей уникального НИС «Бавенит».
В секции «Нефть и газ российской Арктики: перспективы и проблемы освоения» с докладом на тему «Состояние геофизической изученности шельфа Арктических морей РФ и возможные направления дальнейших исследований» выступил Заместитель Генерального директора по геологии ОАО «СМНГ» И.В. Образцов.